Глухой пролёт
Сценарист: Майкл Даус
Продюсеры: Тони Арман-Джонс, Роберт Благоевич, Джемми Макдермот, Роб Морган, Аллан Нибло, Руперт Престон, Джеймс Ричардсон, Ким Робертс, Саймон Роджерс, Пит Тонг
Операторы: Балазс Болиго
Композитор: Грэхэм Мэсси

Отличный клубный саундтрек с участием Spiller, The Beta Band, DJ Sammy, Deep Dish, Doublefunk, Beach Boys etc.
Комедия-мокъюментари по мотивам трагической жизни легендарного Фрэнки Уайлда. Перед зрителем проходит жизнь Фрэнки — сначала лавры одного из лучших в мире диджеев, потом — борьба с дефектом слуха, наконец, таинственное исчезновение со сцены. Гений в своём праве, пробившийся на вершины диджейских хит-парадов, он ведёт сладкую жизнь суперзвезды с роскошной женой на роскошной вилле на Ибице. Здесь и настигает его трагедия. Имея врожденный дефект слуха, он начинает глохнуть, и для того, чтобы доиграть сезон на Ибице, у него остаётся только одно ухо. Как он будет стоять за вертушкой? Кошмар. Он впадает в депрессию... кислотно-радостные видения от кокса оборачиваются огромными никотиновыми зайцами... Он мирится с глухотой и учится жить без звука.

Несмотря на название, сам Пит Тонг  появляется в кадре лишь на секунду. А присутствие его имени объясняется лингвистическими нюансами. Выражение "It's all gone Pete Tong" по ритмике совпадает с широкоупотребимой фразой "Все пошло наперекосяк", что в действительности и отражает суть ленты.

"Дословно перевод фильма на слэнге лондонских рейверов означает "все накрылось". Режиссеру очень нравится главный герой, которого с ясными глазами и благородством играет ставший актером английский комик Пол Кей, чей телевизионный (BBC) персонаж Деннис Пеннис донимал знаменитостей за много лет до того, как Саша Коэн в роли Али Г. заработал свое состояние."
Роберт Вилонски Dallas Observer

"Никакого гламура — ведь где кокаин там и хаос, вечно текущий нос и пугающие галлюцинации, в которых alter-ego героя превращается в угрожающих размеров барсука... Но в этой какофонии не теряется настоящая человеческая драма , мастерски оркестрированная и звучащая как музыка Бетховена..."
Луиза Макленнан Time